Последние новости

Реклама

Власти Керчи не разрешили открыть медицинский центр на базе бывшего профилактория В Керчи, 20 декабря прошло заседание рабочей группы по рассмотрению инвестиционных проектов. В ней принял участие заместитель председателя Керченского городского совета Николай Гусаков. Как отметил председатель комиссии Богдан Жорняк, Минэкономразвития сокращает сроки рассмотрения проектов, поэтому прошло  повторное рассмотрение проектов, какие недавно заслушивали в муниципалитете, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Керчи.

Проект строительства медицинского центра на базе бывшего профилактория «Парус» рассматривался первым. Как отметил глава администрации Владимир Подлипенцев, в этом вопросе, как его, так и остальных членов рабочей группы будет в первую очередь интересовать доступность медицинских услуг для керчан.

«Если этого не будет, то смысла рассматривать возведение в качестве инвестпроекта нет. Можно взять здание в аренду на общих основаниях и строить центр. В результате возможен только вред для государственных больниц. Представитель инвестора говорит, что разгрузит городские больницы, но по факту нет гарантий, что это будет иметь позитивную отдачу», — отметили в пресс-службе.

Независимая лаборатория как таковая в городе не нужна. Медицинских центров в Керчи и без того хватает. Богдан Жорняк сделал замечание в защиту проекта: сейчас это разрушенное здание — притон наркоманов и асоциальных элементов. По крайней мере, в результате реализации проекта там будет наведен порядок. Но, это единственная гарантия, которую могут дать городу. В итоге комиссия посчитала нецелесообразным принятие такого инвестпроекта.

Затем комиссия вернулась к рассмотрению проекта Буфета на набережной. В этой зоне стоят сувенирные ларьки — им выданы документы до конца 17 года. Из-за наличия данных НТО принято решение урезать выделяемый под проект участок. Также нужно будет согласовать объект с УГАР.

3-й проект — это возведение ООО «Горизонт» транспортно-логистического центра, который предусматривает создание 150 рабочих мест, а также дает 100 млн руб. социальных обязательств. Давно известная проблема, что из-за логистики в Керчи товары дороже даже, чем в Симферополе.

Решено согласовать проект без согласования земельного участка, как разработка Генплана города будет завершена 1 апреля, а 1 июня 2017 года по нему пройдут публичные слушания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля