Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова: В Крыму будут ужесточены меры по организации и безопасности перевозок несовершеннолетних
При разработке новых нормативно-правовых документов, регулирующих безопасную перевозку несовершеннолетних, будут ужесточены соответствующие нормы и правила. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова по итогам проведения Межведомственного заседания «круглого стола» по вопросам организации и безопасности перевозок несовершеннолетних под руководством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.
«В первую очередь мы должны неукоснительно соблюдать те нормативные акты по осуществлению перевозки детей, какие уже приняты. Вторым шагом станет разработка субъектового нормативно-правового акта, который ужесточит требования к перевозчикам, осуществляющим перевозку детей. Это позволит, в свою очередь, ещё более обезопасить пребывание несовершеннолетних при перевозке на всех видах транспорта», — отметила Алла Пашкунова, добавив, что к процессу разработки документов будут максимально привлечены соответствующие ведомства и учреждения.
В работе заседания приняли участие министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, Уполномоченный по правам ребенка в РК Ирина Клюева, председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Госсовета РК Владимир Бобков, представители министерств культуры, спорта, транспорта, внутренних дел, прокуратуры Крыма и другие.

Справка: Поднятию вопроса об ужесточении мер по безопасности перевозки несовершеннолетних послужила трагедия под Ханты-Мансийском, где 4 декабря 2016 года рейсовый автобус с детьми столкнулся с грузовиком и двумя легковыми машинами. В результате ДТП погибли 12 человек: 10 юных спортсменов и двое взрослых.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля