Последние новости

Реклама

Федеральные деньги не освоены: в Севастополе сорвали программу ремонта дорог
В Севастополе срывают программу по ремонту дорог: из 7 контрактов, финансируемых из федерального бюджета, выполнены только 3, сообщает издание РИА «Новый День».

Летом текущего года правительство России дополнительно выделило городу 0,5 млрд рублей на приведение в порядок местных магистралей. Все 7 контрактов были заключены ещё в августе. 30%-ный аванс был выплачен в сентябре, тем не менее к работе некоторые приступили только через месяц и теперь жалуются на погоду: ремонту все время что-нибудь мешает – то дождь, то снег, то мороз.

В результате на сегодняшний день сданы только 3 участка. Подрядчик обещает сдать подъезд к посёлку Кача к концу текущей недели, хотя не заасфальтировано ещё 12% от запланированного, а обочины и вовсе выполнены лишь на 50%. Аналогичная ситуация со вторым участком дороги Саки – Орловка – обочины не сделаны. Закончить обещают до нового года, тем не менее при условии благоприятной погоды. Хуже всего обстоят дела с дорогой Севастополь – Ялта, где работы выполнены всего на 20%.

Срыв программы признал и ВРИО губернатора Дмитрий Овсянников: из 500 млн. рублей, выделенных Москвой, освоены только 80%. «Мы не успели в срок выполнить необходимый объём работ», – заявил градоначальник. Отвечать, в первую очередь, придется департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Соответствующие решения Овсянников пригрозил принять на следующей неделе.

Севастополь, Илья Пелехов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля