Последние новости

Реклама

Лавреневцы проведут ёлки правительства Москвы

Драмтеатр имени Б.Лавренева Черноморского флота уже в третий раз выиграл грант на проведение новогодних детских представлений, какие по традиции дарит юным жителям Севастополя правительство Москвы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Представления пройдут в промежуток времени с 24 декабря и до самого Нового года, дважды в день. В каждом празднике примут участие около 400 ребятишек.

Как сообщили корреспорнденту «Севастопольской газеты» в театре, детвора сможет посетить елки по пригласительным билетам, какие распределяются через структуры Черноморского флота и предназначены для детей военнослужащих и гражданского персонала.

Юные севастопольцы также смогут стать участниками праздничных представлений и после Нового года, с 3 по 7 января. Для этого просто необходимо приобрести пригласительный билет в кассе театра.

— Как обычно, мы подготовили очень красивое интерактивное елочное представление. Севастопольских малышей будут развлекать сказочные персонажи Маша и Медведь, два волка — Храбрый и Трусливый, Снегурочка, Кролик, которого отрицательные персонажи будут пытаться превратить в Курицу — символ наступающего года, — рассказала заведующая литературной частью театра Аксинья Норманская.

По её словам, в этом году детские новогодние представления будут очень интересно организованы. Отдельная фирма занята созданием уникального светового и звукового оформления. В фойе малышей ожидает множество разных сюрпризов — из будут удивлять фокусами и различными спецэффектами.

После такого разогрева, игр и хороводов елки Дед Мороз и Снегурочка пригласят ребят в зрительный зал, где они увидят новогодний спектакль «Храбрая сказка».

Спектакль лавреневцев в этом году будет также интерактивным — с играми и танцами прямо в зрительном зале. Актеры будут постоянно находиться в контакте с детьми, и в процессе этого общения совместными усилиями будет найден самый верный рецепт, как побороть в себе все страхи и стать храбрым.

— Мне кажется, что у нас получилась универсальная всевозрастная сказка, по той причине она может быть интересной и малышам, и детям школьного возраста. Каждый откроет в этой истории что-то очень важное для себя, — анонсировала новогоднюю работу флотского театра А.Норманская.

Завлит также рассказала, что в сказке заняты уже полюбившиеся детворе актеры Илья Домбровский, Сергей Пантющев, Светлана Кравченко (Снежная баба) и Геннадий Ченцов (Снежнный генерал).

Костюм Деда Мороза вновь наденет артист театра Юрий Пимкин, а в роли трогательной Снегурочки на сей раз выступит молодая актриса Татьяна Стасюк.

Завершая разговор о новогодних праздниках, А.Норманская рассказала о забавном письме, которое буквально на днях пришло в театр от театралов со стажем.

В нем довольно взрослая женщина спрашивает о возможности приобретения билетов на сказочный спектакль для себя и своих взрослых подруг. Она просит не удивляться вопросу и поясняет, что вот уже много лет они неизменно следуют традиции посещать детские сказочные представления. Как она объяснила, для нарастания праздничного настроения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля