Последние новости

Реклама

Севастопольский ТЮЗ приглашает на «День рождения Снегурочки»

Наряду с прошлогодней премьерой «Сказка о маленьком козлике», которая одинаково нравится и малышам и детям постарше, в театре завершается работа над новогодней сказкой по пьесе Владимира Илюхова «День рождения Снегурочки». Премьера спектакля произойдёт 27 декабря, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Это удивительная история, которая будет интересна детям и не оставит равнодушными взрослых, так содержит ностальгическую нотку по тому счастливому времени, когда они верили в Деда Мороза и с нетерпением ожидали новогодних подарков, — рассказал корреспонденту «Севастопольской газеты» директор Севастопольского театра юного зрителя Андрей Маймусов.

По его словам, в настоящее время идёт работа над созданием весьма необычных декораций. Уже изготовлены три задника, какие придадут сценическому действу больший объём и тем самым обеспечат эффект присутствия.

— Мы специально делаем декорации большего размера, чем того требует наша сцена. Это позволит нашим маленьким зрителям погрузиться в то новогоднее волшебство, о котором идёт речь в сказке. Даже за то непродолжительное время, в течение которого будет длиться спектакль, — пояснил А.Маймусов.

Как и положено, по сказочному сюжету добрые герои будут бороться со злыми, но в конце концов ...

Впрочем, о том, что будет в финале, лучше узнать, посетив сами новогодние представления.

Режиссер-постановщик спектакля «День рождения Снегурочки» — заслуженный работник культуры АР Крым Ирина Пантелеева, в роли Снегурочки — актриса Екатерина Александрина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля