Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания Севастополя приняли решение обратиться в федеральное правительство с просьбой о внесении изменений в законодательство, чтобы снизить для севастопольских и крымских предприятий плату за загрязнение природы, сообщает издание «Севастопольская газета».

Это решение было принято на заседании городского парламента 20 декабря, сообщает ТАСС.

«По российскому законодательству, в случае отсутствия у природопользователя оформленного в установленном порядке разрешения на выброс, сброс загрязняющих веществ, вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная, и при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду к ставкам указанной платы применяется повышенный коэффициент 25», — сказал на заседании депутат Илья Журавлев, уточнив при этом, что крымские и севастопольские предприятия пока не имеют возможности утвердить нормативы выбросов.

Он отметил, что реконструкция очистных сооружений, предусмотренная федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года, ещё не произведена. Кроме того, отсутствие аккредитованных лабораторий делает невозможным утверждение нормативов предельно допустимых выбросов и получение разрешений на выбросы и сбросы.

Поэтому депутаты просят правительство РФ установить до конца 2018 года переходный промежуток времени для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Крыма и Севастополя, и позволить при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду применять коэффициент 1 к ставкам такой платы без повышающих коэффициентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля