Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя заложили в проект бюджета на 2017 год более 320 млн руб на возведение, реконструкцию и капитальный ремонт образовательных учреждений. Проект бюджета рассмотрели сегодня на публичных слушаниях, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, всего по программе развития образования на следующий год предусмотрено потратить собственные средства городского бюджета в объеме более 822 млн руб. «Выполнение муниципального задания образовательными учреждениями – 378,6 млн руб, субсидии на иные цели – 109,5 млн руб, стимулирование труда педагогических работников и поддержка одаренных детей – 13,5 млн руб, возведение, реконструкция и капитальный ремонт образовательных учреждений – 320,6 млн руб», – указано, в частности, в проекте бюджета города.

По словам начальника управления образования администрации Симферополя Татьяны Сухиной, значительные средства в 2017 году предусмотрены на обновление и модернизацию учебных учреждений, введение новых технологий обучения, обеспечение норм антитеррористической и пожарной безопасности. «Финансирование выделено на металлодетекторы, систему контроля и управления доступом, системы видеонаблюдения, на обеспечение образовательных учреждений города услугами физической охраны и обновление противопожарного оборудования и инвентаря, приобретение оборудования в рамках программы «Доступная среда» для создания условий обучения для маломобильных учащихся», – уточнила Сухина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля