Последние новости

Реклама

Жалобы есть – отопления нет: правительство Крыма заваливают сообщениями о холоде в домах
В многоквартирных домах Крыма нет отопления по десять и более дней. Об этом шла речь на заседании Совета министров республики, сообщает издание РИА «Новый День».

«За прошедшие две недели с предыдущего заседания Совета Министров общее количество обращений, поступивших на горячие линии всех министерств и комитетов, в общем не увеличилось. Однако по отдельным вопросам значительный рост и вправду есть. Так, 12% от общего числа составляют обращения граждан по вопросу отсутствия или некачественного отопления», – сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк, указав, что проблемные дома находятся в Столице Крыма, в Симферопольском районе и поселке Орджоникидзе.

По словам министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Сергея Карпова, в указанных Опанасюк объектах были выявлены прорывы в подвалах, проводился соответствующий ремонт. В одном из домов потребовалась замена сгнившего участка трубы. Руководитель ведомства заявил, что управляющие организации сегодня должны отчитаться перед министерством ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) о выполнении необходимых работ.

Крымчане так же часто жалуются на невыплату пособий по уходу за ребенком по достижению полутора лет, отсутствие электроэнергии и низкое напряжение в сетях, на очереди в больницах и поликлиниках.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля