Последние новости

Реклама

Администрация Симферополя «отшила» материковых подрядчиков
Они «непонятные» и безответственные

В Симферополе решили не отдавать городские подряды «недобросовестным» материковым подрядчикам, а создать под них собственное предприятие, сообщает издание РИА «Новый День».

Из-за некачественных работ материкового подрядчика жители микрорайона Старый город в Симферополе остались без уличного освещения.

Компания,с которой администрация заключила контракт на 68 млн. руб., должна была наладить освещение на 14 сформированных объектах, но, по-факту, начала работать только с половиной. При этом предоставить акты выполненных работ на освоенные 20 млн. фирма оказалась не в состоянии.

По словам заместителя председателя Симферопольского городского совета Александра Мальцева, чтобы расторгнуть контракт с подрядчиком, администрации пришлось обратится в суд, но уже в следующем году освещение будет налажено. А чтобы избежать повторения ситуации, городская власть создала отдельное бюджетное учреждение, способное выполнить большинство городских контрактов.

«Мы уже в следующий год заложили деньги в бюджет на данные работы, но только данные деньги пойдут не куда-то там через какие-то торги и опять к нам придёт непонятный подрядчик с материка – данные деньги пойдут на днём ранее созданное МБУ, куда будет входить Горсвет, Зеленхоз и Горстрой. Это называется полный контроль: и финансовый и юридический», – пояснил председатель постоянного комитета по бюджетно-финансовым вопросам, муниципальной собственности экономической политики Симферопольского городского совета Игорь Савутин.

По словам Мальцева основная причина, создания такого предприятия – быстрая доступность местного подрядчика: здесь его можно будет «взять за грудки, подушить немножко» и «притянуть руками на суд общественности».

Симферополь, Глеб Сиверов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля