Последние новости

Реклама

Подведены итоги VIII Международного ежегодного конкурса детского рисунка «Спасение на пожаре» 2016 года    Ученик  9 класса МБОУ «Уваровская общеобразовательная школа — детский сад» Нижнегорского района Республики Крым стал победителем  VIII Международного конкурса детского рисунка в номинации «Спасение на пожаре» в возрастной категории 13-16 лет. Мероприятие проводилось в  Года пожарной охраны.

  Весной 2016 года Департаментом пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России   во взаимодействии с  АО «КАМПО» и АО «Дыхательные системы — 2000» объявлено проведение VIII Международного конкурса детского рисунка «Спасение на пожаре». Юные дарования Крымского полуострова также не остались в стороне и приняли участие в творческом мероприятии.

   Творческое состязание проводится ежегодно. На суд жюри конкурса поступило около 500 работ из разных регионов России, в том числе Республкии Крым. Все полученные творческие произведения делились на три возрастные группы 6-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет. Конкурсные работы выполнялись в разной технике — красками, карандашами, фломастерами.

   В течение июня – октября 2016 года юные художники в возрасте от 6 до 16 лет принимали участие в VIII Международном конкурсе детского рисунка «Спасение на пожаре». При выборе финалистов члены жюри учитывали в первую очередь соответствие рисунка тематике конкурса, самостоятельность, оригинальность и  качество исполнения.

   Так 10 ноября 2016 года были подведены итоги конкурса. В общей сложности оргкомитетом конкурса было получено более 500 работ. Крымские участники также показали высокие результаты — в  возрастной категории 13-16 лет, победил ученик 9 класса МБОУ «Уваровская общеобразовательная школа — детский сад» Нижнегорского района Республики Крым – Вадим Кирьянов с работой «На пожаре».

 Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Нижнегорскому району совместно с представителями Управления образования и администрацией района было организованно торжественное вручение ценных призов и почётных грамот участникам данного творческого состязания и поздравление победителя.

   «Популяризация мужественной и благородной профессии пожарного и спасателя, а также формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих с помощью рисования – основная цель данного мероприятия», — отметил ___. — И крымские спасатели также уделяют этому направление особое внимание: проводят с подрастающим поколением широкий комплекс профилактических и обучающих мероприятий".

   От имени всех сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравляем Вадима Кирьянова и желаем юному художнику новых творческих успехов и побед!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля