Последние новости

Реклама

Симферополь. Освобождение Ялты от незаконных строений – это вопрос принципиальный, деньги на зачистку города от самостроев власти найдут обязательно. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялту мы отдельно выводим и ресурс ищем в течение года. На Ялту найдем деньги – это вопрос принципиальный. В летней столице России по-другому не будет, стыдно никому не должно быть», – сказал Аксёнов.

Он добавил, что деньги на снос самостроев на плато Ай-Петри также будут изысканы, уже есть меценаты, какие готовы вложить средства в благоустройство этой территории. «Деньги на плато Ай-Петри будут. Могу сказать, что есть меценаты, какие хотят вложить и душу, и средства в то, чтобы благоустроить это плато. Нельзя допустить никаких строек на этом плато – это заповедник и общее наше достояние. По-другому не будет, переговоры со всеми проведены. Кооперативные места также будут представлены», – отметил глава республики.

В свою очередь министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов отметил, что на плато Ай-Петри при инвентаризации выявлено более 100 незаконных объектов, тем не менее работы по сносу на данный момент проводить невозможно из-за погоды. «При инвентаризации плато Ай-Петри выявлено более 100 незаконных объектов с расчетной суммой демонтажа 220 млн рублей. График там не составлен, тем не менее он привязан к погодным условиям, безусловно, мы сможем непосредственно выйти на объект, когда нам позволит природа и погода», – сказал Кононов и добавил, что все необходимые подготовительные работы уже проведены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля