Последние новости

Реклама

В преддверии новогодних праздников в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посещают ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Так, полицейские посетили воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних в г.Щелкино.

На собранные на благотворительной основе личным составом деньги для Центра была приобретена техника для уборки, а для воспитанников - фрукты и сладости.

На сегодняшний день в центре проживают 28 детей. Самому младшему из них 4 года, старшему - 16 лет. Каждому ребенку, оказавшемуся без опеки родителей, нужно внимание и забота со стороны взрослых. Дети должны знать, что есть люди, всегда готовые прийти к ним на помощь.

В канун Дня Святого Николая начальник полиции ОМВД России по Ленинскому району Максим Новиков совместно с представителями районного совета, администрации Ленинского района и депутатами районного совета посетил подшефное учреждение.

Ранее ребята писали письма Деду Морозу. Благодаря этим посланиям сотрудники ОВД узнали о желаниях ребят, многие из которых смогли осуществить. Гости поздравили детей с наступающим Новым годом, пожелали здоровья, удач и успехов и вручили сладости и подарки.

Не забыли полицейские напомнить ребятам о мерах безопасности, правилах поведения, необходимости соблюдения ПДД. Юные крымчане обещали гостям в погонах стараться быть послушными.

С особым восторгом малыши принимали участие в играх и конкурсах вместе с сотрудниками ОВД. Они очень радовались вниманию взрослых, наперебой делились своими успехами и достижениями.

Воспитанники центра и дети из волонтерских творческих коллективов г.Щелкино подготовили для своих гостей представление, состоявшее из танцевальных и музыкальны номеров. Все присутствующие получили массу удовольствий от детского трогательного теплого праздника.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля