Последние новости

Реклама

Симферополь. Минздрав Крыма будет собирать, хранить, обрабатывать и представлять информацию о медучреждениях разных уровней и их деятельности с помощью специальной «Единой медицинской информационной системы здравоохранения Республики Крым». Соответствующее постановление о создании государственной информационной системы ЕМИСЗ РК сегодня принял Совет министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерству здравоохранения Республики Крым определить исполнителя работ (услуг) по разработке топологических, технологических и технических решений, построению, внедрению и вводу в эксплуатацию информационных систем медицинских организаций Республики Крым и осуществляющего полномочия обладателя информации, содержащейся в
информационных системах медицинских организаций», – говорится в документе.

Согласно положению о системе, она предназначена для централизованного предоставления населению и организациям государственных услуг в сфере здравоохранения через единый портал государственных услуг, формирования и поддержка актуальности единого банка данных случаев оказания медицинской помощи и паспортов медорганизаций, ведения единой электронной медицинской карты гражданина и т. д.

В октябре текущего года в крымском минздраве заявляли, что программа информатизации больниц, в которую входят 68 медучреждений, выполнена примерно на 70% и полностью завершится до конца этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля