Последние новости

Реклама

Симферополь. Все направляемые в суды исковые требования по сносу незаконных строений в муниципальных образованиях Крыма будут составлять и сопровождать юристы Совета министров республики. Об этом сегодня на заседании Совета Министров Крыма заявил глава РК Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Все сопровождение судебное всех сносов осуществляет Совмин, муниципалитетам не давать на сопровождение, говорю сразу, и местным юристам. Потому что напишут такого в исковых требованиях или в системе защиты, что мы там проиграем за две минуты. Все судебные иски сопровождает Совет министров Республики Крым», – сказал Аксёнов.

По его мнению, сложившаяся ситуация связанна, в первую очередь, с теми должностными лицами, какие выдавали нарушающие закон разрешения на торговлю и незаконную установку торговых и иных заведений на побережье. «Должностные лица, закрыв глаза, давали разрешение на торговлю, свет подключали на все данные объекты. А на самом деле, если работает 1 тыс таких объектов, там «прикуривают» все, кто только может. Все живут с этих объектов», – отметил глава республики.

Также Аксёнов подчеркнул, что усматривает злой умысел в подаче неправильно составленных исковых требований. Юристы, какие недобросовестно выполняют свою работу, по его мнению, должны быть уволены.
«Как будто случайно выбирают неправильные способы защиты позиции муниципалитетов и, соответственно, суд не может принять правильное решение на основании неверно изложенных данных. Я посмотрел, как составляли иски по трем подобным делам. То, что непрофессионально составлено, это мягко сказано, я прямой умысел вижу, – подчеркнул глава Крыма. – Так составляют исковые требования, что выиграть невозможно в принципе. Таких юристов я зачищу, такие люди, какие отстаивают интересы отдельных дельцов, а не государства, работать не будут».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля