Последние новости

Реклама

Севастополь. Реконструкция водно-гребной базы в Инкермане начнётся уже в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Севастополя со ссылкой на и.о. губернатора Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Реконструкция водно-спортивной базы включена в государственную программу развития физкультуры и спорта. В следующем году может быть выполнено проектирование объекта, что позволит в 2018 году приступить к строительным работам. Мы рассчитываем на поддержку министерства спорта РФ», – сказал Овсянников.

Работы по благоустройству базы и прилегающей территории можно проводить уже в ближайшее время, считает глава города. «Я обращусь к руководству «Севморзавода» за помощью. Мы постараемся хотя бы в минимальном объеме привести территорию базы в порядок: восстановить настил дорожки, ведущей к ней, или укрепить набережную, открыть проход от площади 60-летия Октября, дооснастить необходимым инвентарем», – пообещал Овсянников.

Материально-техническая база тренировочного комплекса по гребным видам спорта в Инкермане была в реальных условиях уничтожена в результате пожара в 2008 году. Между тем комплекс продолжает готовить спортсменов высокого уровня, чемпионов и призеров российских и международных соревнований.
В Севастополе действует городская госпрограмма развития физкультуры и спорта на 2015-2020 годы. Её стоимость чуть более 2 млрд рублей. Данные средства должны быть направлены на развитие физкультуры и массового спорта, инфраструктуры, спорта высших достижений, системы подготовки спортивного резерва, а также инваспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля