Последние новости

Реклама

Киссинджер: внешняя политика Трампа всех «ошарашит», однако для Америки это шанс
Госсекретарь США при двух президентах-республиканцах Генри Киссинджер предположил, что после невнятного демократа Обамы избранный президент Дональд Трамп может сотворить «нечто неординарное» в американской внешней политике, сообщает издание РИА «Новый День».

Американская телерадиовещательная корпорация CBS пригласила внешнеполитического эксперта-тяжеловеса Киссинджера на еженедельную передачу «Лицом к нации» и попросила объяснить, что ожидать от Трампа на международной арене в связи с его нестандартными внешнеполитическими заявлениями и последними громкими назначениями в будущую администрацию.

«Дональд Трамп – это невиданный до сих пор феномен для зарубежных стран. Для них приход Трампа в Белый дом – шокирующий опыт. Тем Не Менее в то же время – необычайная перспектива... И я верю, что Дональд Трамп имеет все шансы войти в историю как очень значительный президент», – заявил бывший госсекретарь.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», по словам Киссинджера, новый президент-республиканец, поднимая «непосредственные вопросы», может заполнить вакуум, оставленный президентом США Бараком Обамой, который, «по существу, вывел» Америку из международной политики.

«Именно из-за сочетания частичного вакуума и новых вопросов, можно легко представить, что нечто выдающееся и новое возникнет из этого», – предположил Киссинджер, тем не менее оговорился: «Я не утверждаю, что это будет. Я говорю, что это уникальная возможность».

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля