Последние новости

Реклама

Росалкогольрегулирование выступает за усиление контроля оборота алкоголя Росалкогольрегулирование поддерживает усиление контроля производства и продажи спиртосодержащих жидкостей бытового и медицинского назначения, сказал РИА Новости пресс-секретарь ведомства Александр Куликов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством «Боярышник», в составе которого обнаружили метиловый спирт и антифриз, произошло в выходные в Иркутске. По последним данным, из 57 потерпевших скончался 41 человек.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее в понедельник поручил правительству предпринять все меры для ужесточения правил продажи непищевых спиртосодержащих жидкостей.

«Мы выступаем за усиление контроля производства и оборота спиртосодержащих жидкостей медицинского или бытового назначения, таких как лосьоны, спиртовые настойки, антисептические жидкости, средства для мытья окон и так далее», — сказал Куликов.

Как заявил вице-премьер Александр Хлопонин, все законопроекты об ужесточении оборота спиртосодержащей продукции будут приняты в ближайшее время. Речь идёт о косметической, медицинской продукции, реализация которой в данный момент законодательно не регулируется особым образом, как это обстоит с алкоголем.

Напомним, в Крыму часто ставят диагноз отравление «Боярышником». Крымские медики поддержали инициативу Аксенова о запрете «Боярышника»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля