Последние новости

Реклама

Ностальгический Новый год в Художественном музее

В музее им.Крошицкого в Севастополе открылась новогодняя выставка «Бой часов раздастся скоро...», приуроченной к году российского кино и 60-летию фильма «Карнавальная ночь», сообщает издание «Севастопольская газета».

Дождь из конфетти и серпантина, красочные советские поздравительные открытки, настоящие стеклянные елочные игрушки из прошлого века и искристое ожидание Нового года под мелодии старого граммофона и песни Людмилы Гурченко из кинофильма «Карнавальная ночь».

Такую новогоднюю атмосферу создал для своих посетителей творческий коллектив Художественного музея им.Крошицкого.

Это уже 10-й проект музейщиков, который посвящен празднованию Нового года и Рождества. Елочные украшения первой и второй половины 20 века и открытки того же времени составили первую часть выставки.

Вторая часть — это подходящие к заданной теме произведения из фондов музея и севастопольских художников.

«Готовя экспозицию, мы постарались создать атмосферу советской ностальгии по тому времени. Это именно тот праздник, к которому мы готовились всей семьей и всей страной. Нам хочется это чувство единения и предпраздничной атмосферы воссоздать для наших посетителей», — рассказывает о новогодней выставке инициатор и куратор проекта, научный сотрудник Севастопольского художественного музея им. М.П.Крошицкого Виктория Данилюк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля