Последние новости

Реклама

На Сахалине с рабочим визитом побывали: депутат Государственной Думы А.В. Корниенко и кандидат в члены ЦК КПРФ Б.С. Павленко

11 и 12 декабря состоялась плановая встреча секретаря ЦК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ А.В. Корниенко и кандидата в члены ЦК КПРФ Б.С. Павленко с коммунистами Южно-Сахалинского и Корсаковского местных отделений КПРФ. Также представители Центрального Комитета приняли участие в работе Бюро Сахалинского областного Комитета.
Главной темой встреч стали итоги выборов 2016 года. В своих выступлениях А.В. Корниенко отметил несколько ключевых моментов выборной кампании, существенно повлиявших на итоги выборов. Нормальную избирательную кампанию подменила тщательно спланированная, масштабная спецоперация. Избирателя дезориентировали резким увеличением числа политических партий. Был осуществлён возврат от пропорциональной системы выборов к смешанной. Избрание половины депутатов Госдумы по одномандатным округам было выгодно исключительно “Единой России”. Дату голосования специально перенесли с декабря на сентябрь. Низкая явка избирателей, созданная искусственно, сыграла на руку партии власти. На этих выборах явка была самой низкой за всю новейшую историю страны. Прошедшая выборная акция убедительно показала, что представители партии «Единая Россия» будут защищать свою власть и свои привилегии любыми способами.

Совершенно очевидно, что результатами на выборах в Государственную Думу мы удовлетворены быть не можем. Но и посыпать голову пеплом нет ни нужды, ни возможности. Стремительное развитие событий внутри России и за её пределами не оставляет нам на это времени. Мы обязаны с холодной головой проанализировать итоги своей работы и двигаться дальше.

В своем выступлении А.В. Корниенко подробно остановился на работе Центрального Комитета партии по подготовке к предстоящему мартовскому Пленуму ЦК КПРФ и 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

В ходе встреч остро обсуждалась тема о развитии партийной демократии.

Б.С. Павленко, в свою очередь, уделил большое внимание вопросу укрепления партийной дисциплины и соблюдению норм Устава КПРФ, а также рекомендовал руководителям местных отделений сконцентрировать усилия на организационно-кадровой работе в партии и сплочению её рядов перед угрозой современных вызовов.

Коммунисты Сахалина оценили планы ЦК КПРФ по организации призыва в партийные ряды в связи со 100-летием Великого Октября.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля