Последние новости

Реклама

Севастополь. «Севэлектроавтотранс» модернизировал за 60 млн рублей выслуживший все сроки троллейбус. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов, сообщает издание «Крыминформ».

«В воскресенье госпредприятие «Севэлектроавтотранс» провело успешные испытания троллейбуса, который был модернизирован за 60 млн рублей. Специалисты сделали из вышедшей из эксплуатации машины фактически новый низкопольный троллейбус на автономном ходу», – сказал Титов.

При этом он отметил, что троллейбус автономно прошёл 23 км. «Мы получили троллейбус лучше нового», – считает Титов.

«И к чему вы все это рассказываете?», – поинтересовался и.о. губернатора Дмитрий Овсянников. «Большая работа проведена», – ответил Титов. «Если бы вы сказали: просим в следующем году столько-то миллионов рублей на модернизацию 20 троллейбусов, я бы понял», – продолжил глава города. «Мы попросили, но нам не дали», – сказал Титов.

Овсянников предложил вернуться к этому вопросу. «Если данный проект окупаемый, то выгоднее делать модернизацию, чем покупать. Я не помню, чтобы мы данную тему обсуждали при подготовке бюджета Севастополя на 2017 год», – подчеркнул Овсянников.

18 ноября правительство Севастополя приняло госпрограмму развития транспорта на 2017-2020 годы стоимостью 24 млрд рублей, в рамках которой планируется глубоко модернизировать 20 старых троллейбусов госпредприятия «Севэлектроавтотранс».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля