Последние новости

Реклама

В Балаклаву попробуют пустить троллейбус

В рамках модернизации троллейбусного парка ГУП «Севэлектротранс им. Круподерова провел модернизацию новый машины с автономным ходом и через месяц опробует её на маршруте 5-й км — Балаклава, сообщает издание «Севастопольская газета».

Появление уникальной машины в своем автопарке предприятие анонсировало ещё в 2015 году. И вот работы по модернизации троллейбуса «Севастополец», созданного на базе модели Зиу — 9, завершены. В машине были заменены стекла и двери, увеличилось пространство салона, переоборудована на низкий пол задняя площадка с выдвижным пандусом, появился билетный аппарат второго поколения, а сам троллейбус покрашен в сине-белой цветовой гамме.

Самое главное «Севастополец» имеет автономный ход внеконтактной сети на 30-40 км и буквально через месяц сможет отправится по маршруту 5-й км – Балаклава.

«Если испытания пройдут успешно, то по их завершению планируется запустить троллейбус с автономным ходом на Балаклаву. Если нет, то будет рассматриваться направление Казачьей бухты или микрорайона Жидилова», — отметили в пресс-службе ГУП «Севэлектротранс им.Круподерова».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля