Последние новости

Реклама

Севастополь. Строительная компания «Интерстрой» готова реализовать в Севастополе проекты по возведению социального жилья в рамках программы «Жилье для российской семьи», но пока не достигла договоренности с правительством города. Об этом в интервью Крыминформу сообщил генеральный директор ООО «Интерстрой», депутат Госсовета Крыма Евгений Кабанов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы рассматриваем подобные проекты (по программе «Жилье для российской семьи») и по Севастополю – про них рано говорить, потому что пока нет принципиальной договоренности с руководством города. Есть площадки для реализации аналогичных проектов, но пока всё в стадии переговоров и оформления документации, – рассказал Кабанов. – Мы готовы переносить свой крымский опыт в плане подготовки проектов и строительства объектов социальной инфраструктуры. Это и вправду насущная для города проблема, потому что слишком плотная застройка в городе сузила и общественные пространства, и территории для социальной инфраструктуры».

По его мнению, в стратегии развития города нужно уделить особое внимание развитию социальной инфраструктуры с учетом прогнозируемого роста населения Севастополя до полумиллиона человек до 2030 года. «Севастополь – город федерального значения и федеральных масштабов, он должен получить все лучшее в плане благоустройства и развития всей агломерации. Он должен быть удобным, чистым и ухоженным. Это главные принципы градостроения, какие мы готовы поддерживать. Конечно, с учетом мнения Министерства обороны России, у которого много и социальных объектов, и территорий для развития», – отметил Кабанов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля