Последние новости

Реклама

18 декабря представители Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) и Ленинского комсомола (ЛКСМ РФ) выразили солидарность с Венесуэлой, с её народом, а также с президентом этой страны Николасом Мадуро как с продолжателем политики Уго Чавеса, направленной на построение социализма XXI века. Мероприятие было проведено в связи с новый попыткой западного империализма инспирировать "цветной переворот" в Венесуэле.
Молодые коммунисты и комсомольцы г. Москвы собрались на улице Уго Чавеса рядом со зданием, к стене которого ещё в 2013 году была прикреплена памятная табличка с именем команданте. Участники мероприятия выступили с обращениями к народу Венесуэлы и к её руководству, в которых осуждались действия американского империализма, стремящегося поставить под свой контроль целый ряд стран, руководство которых отказалось следовать в фарватере Вашингтона. Было также отмечено, что реванш венесуэльских ставленников западного капитала непременно перечеркнёт все позитивные результаты политики Чавеса - Мадуро. Кроме того, в обращениях содержались рекомендации извлечь уроки из трагической судьбы СССР 1991 года, из событий на Украине 2014 года, своевременно пресечь подрывную деятельность проводников интересов мировой буржуазии.

В завершающей части мероприятия собравшиеся проскандировали ряд лозунгов (в частности, "Viva Чавес", "Viva Фидель" и т.д.), тем самым выражая солидарность с социалистическим выбором народа Венесуэлы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля