Последние новости

Реклама

Крымский казачий союз увеличивает ряды

В Крыму состоялся новый совет атаманов крымской «Республиканской общественной организации сохранения и развития казачьих традиций Крымский казачий союз». Заседание совета было посвящено 75-летию разгрома немцев под Москвой и Керченско-Феодосийскому десанту, а также 25-летию организационного круга ККС, сообщает издание «Новоросс. info».

Заседание прошло в городе Белогорске, руководство которого любезно предоставило для более 100 казаков помещение и возможность спокойно поговорить представителям общин Крыма о своих насущных проблемах. Там же в местном храме Николая – Чудотворца священник, отец Тимофей провел молебен об укреплении казачьих традиций, напомнил о казаках, отдавших жизни за Крым, а крымскому казачеству пожелал – «Многая лета!».

Есаульцем на Совете был утверждён представитель Малореченской общины – Донцов Н.В., который успешно выполнил возложенные на него обязанности. На совете выступающими представителями общин подведены итоги деятельности ККС за прошедший год после регистрации его по российским законам. В частности и. о. Верховного атамана В.Д. Алферов напомнил всем, что «регистрация союза состоялась 16 сентября 2015 года (свидетельство о регистрации юрколлегией выдано 25.11.16.) значительно раньше, чем крымским «реестровикам» - подкаблучникам В.Н. Миронова».

За данный промежуток времени ККС подвергался многим нападкам со стороны своих недоброжелателей, однако успешно справился со всеми провокациями в свой адрес. По словам Василия Алферова главным в работе общин должно быть слово КАЗАК, а не их подчиненность тем или иным структурам. Казаки всегда найдут общий язык между собой, как братья одной крови и всегда будут вместе в одной связке.

На совете выступил атаман Феодосийской общины Борис Степанов и доложил об участии крымской делегации в большом круге «Союза казаков-войнов России и зарубежья». Круг прошёл в Столице России 3 декабря с.г. В частности Борис Степанов сказал, что на круг прибыло 296 делегатов из 55 региональных отделений СКВРиЗ, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья. На круге также были представители администрации Президента и Правительства РФ, депутаты ГД, члены Совета при Президенте РФ по делам казачества, Русской православной церкви и других государственных и общественных организаций.

На Круге были рассмотрены вопросы: Мобилизационная и боевая подготовка СКВРиЗ; Взаимодействие с организацией добровольцев Донбасса, с организациями «Боевое братство» и «Союз десантников»; О роли казачества в борьбе с тоталитарными сектами и др. С основным докладом выступил Верховный атаман СКВРиЗ, депутат Государственной Думы РФ казачий генерал В.П. Водолацкий.

Главная мысль, которая пронизывала его доклад и выступающих, в т.ч. Председателя ДОСААФ России генерал-полковника А. Колмакова, Окормляющего СКВРиЗ священника отца Тимофея, Г. Сидорина из реестрового казачества, - в центре внимания должен быть простой казак, с его чаяньями, проблемами, заботами. Это благодаря их усилиям сегодня происходит объединение казаков, и не надо казаков делить на казаков разных категорий. Все казаки одной крови и их цель - крепкое Отечество.

На Совете атаманов также было рассмотрение Прошения Белогорской общественной казачьей общины о принятии её в состав ККС. После обсуждения Совет атаманов единогласно решил: Принять общину в состав ККС. Атаманом общины утверждён Агуренко Александр Юрьевич. Должность Атаману троекратно закрепил на спине нагайкой есаулец.

По традиции Совет атаманов закончился казачьим кулешом под выступление казачьего ансамбля песни и пляски.

По сообщению Пресс-центра ККС



Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2016 | Разделы: События
18 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля