Последние новости

Реклама

В Крыму выберут лучший сельский клуб

В Крыму проходит региональный этап Всеукраинского смотра-конкурса клубных учреждений в сельской местности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры АРК.

Смотр-конкурс проходит в два этапа. Первый региональный этап проводится в Крыму, в областях Украины и Севастополе до 1 ноября. Второй всеукраинский этап будет проходить в ноябре-декабре текущего года.

Отбор учреждений осуществляется по таким критериям, как наличие постоянно действующих или вновь созданных творческих коллективов, кадровое обеспечение (специальное образование, творческий подход к исполнению функциональных обязанностей), системность (программы, перспективные планы), новаторство и нетрадиционные формы деятельности клубного учреждения, участие в международных, всеукраинских, региональных культурно-искусствоведческих мероприятиях (творческих отчетах, смотрах, конкурсах), состояние материально-технической базы клубного заведения, взаимодействие с учебными и внешкольными заведениями, сотрудничество с общественными организациями, национально-культурными обществами, культурологическими формированиями и фондами, освещение практики и опыта работы учреждения в средствах массовой информации.

В настоящее время проведен отбор клубов в 14 районах и двух регионах Крыма. В течение сентября-октября республиканская комиссия с выездом на места определит победителей регионального тура. Гала-концерт творческих коллективов планируется провести на площади Ленина в Симферополе 26 октября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 17 сентября 2012 | Разделы: События
17 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля