Последние новости

Реклама

Глава Крыма раскритиковал работу дорожных служб
Глава Крыма Сергей Аксенов раскритиковал работу дорожных служб: они в следующий раз не справились с последствиями снегопада, сообщает издание РИА «Новый День».

Циклон принес в Крым похолодание и обильные осадки, часть дорог завалило снегом, на других образовалась гололедица. Особенно сложная ситуация возникла на Грушевском перевале, через который транспортный поток идёт из Керчи в Феодосию, Судак и далее по всему полуострову. Только за одни сутки на этом участке спасателям пришлось оказывать помощь нескольким десяткам автомобилей.

«К моему большому сожалению, несмотря на заявления ряда чиновников, необходимых мер по уборке снега и обслуживанию междугородних дорог предпринято не было, – заявил Сергей Аксенов. – Так, в течение вчерашней ночи в районе Грушевского перевала пришлось помогать выбраться 16 большегрузам. При этом на месте, по непонятной причине, не присутствовали представители Службы автомобильных дорог и «Крымавтодора».

Возмущение у главы республики вызвало и бездействие чиновников крымской столицы: «В Столице Крыма уборка в реальных условиях не проводится. Из 24 спецмашин, какие должны были заняться уборкой улиц, при выезде на место удалось обнаружить лишь 4. При этом центральные улицы так и не были очищены».

Аксенов пообещал сделать выводы, уточнив, что многим чиновникам они не понравятся.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля