Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность школ на контроле МЧС России Сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России проводят плановую профилактическую работу по пожарной безопасности общеобразовательных учреждений Крымского полуострова,  задействованных в праздновании Нового года и Рождества Христова.

Одним из приоритетных направлений в данной деятельности является обучение администрации и комплексная проверка пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, на базе которых будут проходить праздничные мероприятия. Особое внимание уделяется детским дошкольным и учебным учреждениям, театрам и Домам культуры, а также зданиям культовых сооружений.

Так, в  Управлении образования Красноперекопска прошло совещание по вопросу обеспечения комплексной безопасности на объектах образовательных организаций в промежуток времени новогодних праздников и зимних каникул. В совещании приняли участие специалисты отделения надзорной деятельности по городу Красноперекопску и Красноперекопскому району, сотрудники ГИБДД и руководители образовательных учреждений.

В рамках мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора провели разъяснительную беседу с представителями администрации школ, во время которой спасатели разъяснили основные причины возгораний. Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, а также детская шалость с огнем. Также сотрудники чрезвычайного ведомства обратили внимание участников мероприятия на то, что применение пиротехнических изделий и открытого огня при проведении праздничных мероприятий категорически запрещается.

Кроме того, в ходе совещания отдельно были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и организации перевозок детей.

«Работа по профилактике пожаров требует серьезного подхода, особенно если это касается детской безопасности. Нужно, чтобы каждый гражданин осознал необходимость соблюдения элементарных требований пожарной безопасности, ведь это является залогом личной безопасности и сохранения имущества», — отметил начальник ОНД по городу Красноперекопск и Красноперекопскому району Анатолий Будько.

В завершении мероприятия инспекторы Госпожнадзора призвали присутствующих быть внимательными и следить за поддержанием в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности. Также сотрудники МЧС России рекомендовали руководителям образовательных учреждений провести беседы с детьми и родителями, для того, чтобы напомнить взрослым и детям простые правила безопасности в преддверии новогодних праздников и каникул.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 17 декабря 2016 | Разделы: События
17 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля