Последние новости

Реклама

Комитет по санаторно-курортному комплексу и туризму инициирует проведение республиканской акции «Признание года»
На заседании Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму, которое провел его глава Алексей Черняк, парламентарии рассмотрели и поддержали проект постановления Государственного Совета Республики Крым, касающийся проведения республиканской акции в сфере курортов и туризма «Признание года».

По словам А. Черняка, данная акция разработана с целью развития санаторно-курортной и туристской сферы полуострова, повышения эффективности работы отелей и санаториев, качества обслуживания туристов, роста профессионализма и творческой инициативы работников рекреационной сферы.

Согласно проекту постановления, акцию предлагается провести в феврале 2017 года. Лауреатов премии по 16 номинациям определит экспертный совет, в который войдут депутаты крымского парламента, руководители туристических агентств полуострова, члены Общественной палаты Республики Крым, представители Торгово-промышленной палаты Крыма, науки, средств массовой информации.

Кроме того, Комитет рассмотрел проект бюджета на 2017 год в разрезе курируемых отраслей. Так, по информации заместителя министра финансов Республики Крым Оксаны Губернаторовой общий объем расходов главного распорядителя бюджетных средств – Министерства курортов и туризма Республики Крым – составит 1 млрд. 772,4 млн. рублей (из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы – 1 млрд. 710,6 млн. рублей, республиканского – 61,8 млн. рублей). Отмечалось, что в сравнении с 2016 годом, сумма ассигнований, предусмотренных Министерству, увеличилась на 792, 1 млн. рублей.

Депутаты поддержали поправки в республиканский закон о туристской деятельности в части расширения полномочий Министерства курортов и туризма Республики Крым, Государственного Совета и муниципальных образований полуострова по созданию благоприятных условий для развития туризма, а также обсудили состояние туристской сферы Ялты и Алушты, проблемы и перспективы ее развития.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля