Последние новости

Реклама

Услуги «Крымгазсети» не будут входить в Единый платежный документ Руководство «Крымгазсети» настаивает на том, чтобы не включать оплату за газ в Единый платежный документ. Как пояснил РИА Крым генеральный директор предприятия Сергей Тарасов, это позволит добиться погашения долгов за потребленный газ и не накапливать их в будущем, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Единый платежный документ — это платежный документ Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), мы входим в сферу совсем другого министерства – Минтопэнерго, было бы неправильно, если бы там стояла строчка «Крымгазсети». У нас с каждым абонентом заключен прямой договор, и практика показывает, что это правильно на данный момент в части сбора средств за использованный природный газ  и предоставленные услуги по газоснабжению», — сказал он.

По утверждению Тарасова, такую форму сотрудничества предприятия с абонентами поддерживают и в других регионах страны. Там, по примеру Крыма, желают отказаться от практики включения в Единый платежный документ оплаты за потребленный газ.

«Мы общаемся с регионами. Там также собираются уходить от этих расчетов с управляющими компаниями, потому что долги большие за газ. Коллеги говорят, что мы молодцы в этом плане, и надо брать с нас пример: не так, чтобы были, как у всех, долги, а так, чтобы выбираться из этих долгов и рассчитаться нормально за природный газ», — отметил Тарасов.

Как ранее сообщали первоочередное удобство такой формы оплаты для жителей республики заключается в отсутствии расчетных книжек и вороха квитанций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля