Последние новости

Реклама

Симферополь засыпало снегом, на дорогах коллапс
Синоптики: «Ничего страшного»

В Симферополе за сутки выпала двухнедельная норма осадков. Синоптики повода для беспокойства не видят, сообщает издание РИА «Новый День».

«Прошел сильный снег, тем не менее никакого стихийного бедствия не произошло. В Симферополе норма осадков очень большая – 40 миллиметров в месяц. У нас только 16 миллиметров, так что все хорошо», – сообщила агентству «Новый День» начальник Гидрометцентра Крыма Татьяна Любецкая.

Между тем, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев уже назвал ситуацию нетипичной для города. По его словам, коммунальные службы работают в круглосуточном режиме: в первую очередь расчищают подъемы и спуски, , перекрестки и остановки общественного транспорта: «То, что видят симферопольцы, – это не типичная для нас погода. Мы всю ночь работали, люди в круглосуточном режиме».

Горожане работу не замечают и выкладывают в социальных сетях фотографии транспортного коллапса: город замер в пробках. «Посыпали? Плохо, видно, а может, посыпали снегом?», – пишут крымчане. Другие признают, что коммунальщики все же работают, правда, не торопятся. Вспомним, о грядущих снегопадах синоптики предупредили ещё 14 декабря.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля