Последние новости

Реклама

В Крыму из 178 управляющих компаний работает 104 В Республике Крым из 178 управляющих компаний, получивших лицензию, работает 104. Об этом РИА Крым рассказала начальник Инспекции по жилищному надзору Республики Крым, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«74 управляющие компании не работают и 104 действующие. Зайти на рынок достаточно сложно. Самый популярный способ, который практиковали в 2014-2015 году – проведение общих собраний. Сегодня собственник «распробовал», что такое жилищные услуги и что такое качество управления, поэтому собственники могут не останавливаться на какой-то конкретной управляющей компании», — сообщила Ирина Кондратюк.

По утверждению главного жилинспектора, сейчас на рынок управляющих компаний пробиться очень сложно.

«Рынок сегодня заполнен. 74-м компаниям предстоит показать более высокое качество, чтобы «втиснуться» на рынок либо найти какие-то новые методы и способы или привлечь тарифной политикой, хотя это сложно», — пояснила Ирина Кондратюк.

Для оценивания уже действующих управляющих компаний в Крыму был проведен рейтинг.

«По поручению Совета Министров мы проводим рейтинге управляющих организаций. Первый мы провели в этом месяце, по итогам четвертого квартала. В рейтинге участвовало 47 управляющих организаций, как условия их участия – отработать год на рынке услуг. 60% участников этого рейтинга получили максимально высокую оценку, хотя эталонных организаций у нас нет. Мы брали утвержденные критерии оценки: наличие жалоб, наличие административных штрафов и невыполнение наших предписаний. По 20% разделили между собой среднего уровня и удовлетворительного уровня», — сказала Ирина Кондратюк.

Напомним, что вчера состоялся первый сход граждан.

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2016 | Разделы: События
16 декабря 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля