Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя сообщила о работе на улицах города 13 единиц муниципальной специализированной техники и 11 технических средств привлеченных организаций в связи с ухудшением погодных условий. Соответствующая информация размещена сегодня на официальном сайте администрации крымской столицы, сообщает издание «Крыминформ».

«Специализированной техникой на данный момент осуществлены пять рейсов по семи маршрутам для очистки основных городских магистралей и посыпки аварийно-опасных участков противогололедной смесью. В первую очередь обрабатываются подъемы и спуски, остановки, кольцевые развязки», – информировала пресс-служба около 9 часов утра.

По информации администрации, на посыпку улиц уже израсходовано 280 тонн песчано-соляной смеси. Пешеходные тротуары, внутриквартальные и междомовые проезды обрабатывают противогололедной смесью 426 дворников.

«В связи с ухудшением погодных условий администрация Симферополя обращается к жителям и гостям крымской столицы с просьбой по возможности ограничить поездки на личном автотранспорте без крайней необходимости, а также не парковать автомобили на проезжей части для обеспечения беспрепятственной работы коммунальной техники», – сказано в сообщении пресс-службы.

По информации гидрометцентра и Единой дежурно-диспетчерской службы города «1563», на территории Симферополя за ночь выпало до 16 мм осадков, усилился северо-восточный ветер. В течение дня ожидается понижение температуры до -8 -10 градусов, обильный снегопад прекратится.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля