Последние новости

Реклама

Когда прогноз погоды не радует и за окном дует ветер или идёт снег, то многие начинают хандрить. Появляется тоскливое чувство, хочется тепла и уюта. Как вернуть себе отличное настроение? Для этого необходимо окружить себя яркими красками. Также не помешает обогатить свой рацион витаминсодержащими продуктами. Особенно полезны фрукты и овощи, окрашенные в «солнечный» цвет. Они обладают почти волшебной силой возвращать здоровье и красоту, продлевать молодость.

Морковь

В хрустящем овоще масса витаминов и микроэлементов, которые укрепляют иммунитет, поддерживают здоровье органов зрения. Присутствуют в мякоти антиоксиданты. Вещества, содержащиеся в морковке, улучшают обменные процессы, стимулируют восстановление клеток организма.

Морковь

Сок из корнеплода способен выводить вредные вещества, очищать организм от токсинов.

Цитрусовые

Мандарины, апельсины – любимые плоды, которые часто присутствуют в зимнем меню. Они лидеры по количеству содержащейся в сочной мякоти аскорбиновой кислоты. Есть в них клетчатка, улучшающая пищеварительные процессы. Некоторые компоненты фруктов способны нормализовать давление у гипертоников.

Цитрусовые фрукты

Активно противостоят они атакам вирусов и бактерий. Если съедать по одному апельсину в день, можно заметно улучшить работу нервной системы.

Тыква

Огромный плод с вкусной и полезной мякотью необходим людям, у которых регулярно «скачет» давление. Вещества, содержащиеся в тыкве, приводят в норму артериальное давление. Сказываются они на работе нервной системы. Человек, в рационе которого присутствует оранжевая мякоть, редко оказывается в стрессовых ситуациях.

Тыква

Если случаются неприятности, он с легкостью справляется с возникшими проблемами. Тыква является вспомогательным средством в терапии почечных заболеваний. Также она способствует нормализации обменных процессов.

Хурма

Этот плод можно смело назвать фруктом молодости. Содержащиеся в его вкусной мякоти антиоксиданты сохраняют молодость клеток. Отлично подходит хурма в качестве продукта для диеты. В оранжевом фрукте много калия, который укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Хурма

Есть в хурме компоненты, оказывающие мочегонное действие. Благодаря этому плод рекомендуется употреблять при некоторых почечных патологиях.

Погода не влияет на самочувствие только полностью здоровых людей. Чтобы стать полностью здоровым и достичь полной гармонии с собой, необходимо питаться полезными продуктами. Их богатый состав и яркий цвет укрепят здоровье, вернут хорошее расположение духа и заметно подымут настроение!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля