Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в Ростовской области принял участие в приёме граждан ЮФО и Совете при полпредеГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в ряде мероприятий в рамках рабочей поездки в Ростовскую область.

В частности, Сергей Аксёнов принял участие в приёме жителей Южного федерального округа, который проходил под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимира Устинова в режиме видеоконференцсвязи.

Впервые приём проходил в новом формате – с приглашением в аппарат полномочного представителя высших должностных лиц всех субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Южного федерального округа.

На мероприятии были рассмотрены вопросы, какие явились проблемными для жителей того или иного субъекта Российской Федерации и были представлены в значительном количестве в той сфере правового регулирования, по которой поступило наибольшее количество обращений.

Так, из Крыма был задан вопрос от жителя села Прудового Симферопольского района, который обратился с просьбой ремонта автомобильной дороги, идущей от дороги общего пользования регионального значения Симферополь – Николаевка, которая проходит через село Кольчугино и далее через всё село Прудовое. В свою очередь Сергей Аксенов пообещал принять меры по обеспечению ремонта данной автодороги до конца следующего года.

Кроме того, в рамках рабочей поездки, Сергей Аксёнов принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимире Устинове.

В работе Совета приняли участие члены Совета, главы регионов ЮФО, представители федеральных органов исполнительной власти, органов Следственного комитета России, ГУ МВД России, ФСБ России. На мероприятии были рассмотрены перспективы развития сети скоростных автомобильных дорог в ЮФО, дополнительные меры по противодействию терроризму и экстремизму, обеспечению общественной безопасности в субъектах РФ, находящихся в пределах ЮФО, другие вопросы.

Так, в ходе заседания обсуждалась реализация поручений Президента РФ, какие касаются улучшения состояния автомобильных дорог. В своём выступлении Владимир Устинов отметил, что в последние годы в транспортной отрасли Юга России происходят качественные изменения, например возведение перехода через Керченский пролив.

Также Владимир Устинов подчеркнул высокую значимость организации регулярного морского сообщения круизов между Сочи и Крымским полуостровом. «Знаю, что сегодня ведётся проработка данного вопроса Единой транспортной дирекцией. Прошу Минтранс, глав Крыма и Краснодарского края взять данный вопрос на особый контроль с тем, чтобы данный проект был реализован уже в следующем курортном сезоне», – добавил полпред.

В ходе обсуждения противодействия терроризму Владимир Устинов отметил, что в Ростовской области и Республике Крым в последнее время были предотвращены террористические акты, направленные на объекты с массовым пребыванием людей, объекты жизнеобеспечения и военной инфраструктуры. «Лица, их готовившие, задержаны и обезврежены. В отношении них возбуждены и расследуются уголовные дела. Активнее стали проводиться мероприятия по выявлению и пресечению экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет», – сказал полпред.

Кроме того, Владимир Устинов отметил значимость обеспечения антитеррористической защищённости объектов строительства транспортного перехода через Керченский пролив, а также энергомоста и газоснабжающей инфраструктуры Крымского полуострова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля