Последние новости

Реклама

Обрушившиеся элементы отделки здания минстроя Крыма задели припаркованный рядом автомобиль

Симферополь. Отделка здания министерства строительства и архитектуры Республики Крым частично обрушилась и зацепила припаркованный рядом со зданием автомобиль. Соответствующая информация и фото были размещены сегодня в социальных сетях, сообщает издание «Крыминформ».

«15 декабря. Министерство строительства и архитектуры РК. На тротуар осыпалась крыша здания. Вроде никого не зацепило, кроме припаркованной рядом машины», – говорится в размещенном сообщении.

Фото из соцсетей

Здание минстроя Крыма, расположенное на перекрестке улиц Ленина и Пролетарской является памятником архитектуры и включено в список объектов культурного наследия республики под номером 4634-АР.

Дом 17 по ул. Ленина (бывшая Бульварная), на углу с Пролетарской (бывшей Губернаторской) улицей в Столице Крыма, был построен в 1901 году гласным городской думы, а затем и заместителем городского головы Александром Шлее. С осени того же года Шлее, живший в другом своем доме на ул. Губернской (Желябова), передал данный дом под частную женскую гимназию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля