Последние новости

Реклама

Симферополь. Талоны на услуги Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК в декабре через банки выдаваться не будут – желающих воспользоваться услугами планируют направлять в МФЦ. Об этом Крыминформу сообщил знакомый с ситуацией источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы располагаем информацией об отмене выдачи талонов на услуги Госкомрегистра через отделения банков уже с 17 декабря. Клиентов, желающих получить талоны, ориентируют на МФЦ, выдачи талонов через банки ближайшее время не планируется», – сообщил источник.

Мы обратились за разъяснением ситуации к директору ГБУ РК «МФЦ» Ольге Макаровой.

«На сегодняшний день Госкомрегистром до нас не доведена официальная информация о приостановке приема дел. Это весьма странно, учитывая то, что МФЦ не является регистрирующим органом, который непосредственно предоставляет услуги. Наша задача – быть культурным и отзывчивым посредником между заявителем и органами, принимающими решения по той или иной услуге и руководство Госкомрегистра прекрасно об этом знает. Поэтому, если Госкомрегистр приостановит оказание услуг, то сотрудникам МФЦ просто некуда будет везти документы», – прокомментировала ситуацию Макарова.

Директор ГБУ РК «МФЦ» также уверила, что сотрудники МФЦ, несмотря на то, что уже более двух месяцев работают без выходных, готовы при необходимости продолжать работать в этом же режиме.

«Я горжусь нашим коллективом. Это те люди, какие делают все для того, чтобы облегчить жизнь граждан Республики Крым в сфере получения государственных и муниципальных услуг. Просто представьте режим с 8 до 20.00, отсутствие выходных, но при этом громадное желание помочь людям в их порой непростых жизненных ситуациях. В этом отношении мне ещё больше непонятно поведения руководства Госкомрегистра, замалчивание ситуации с приостановлением приема документов – это просто не по-человечески. В любом случае, наши специалисты готовы выходить на работу и в данные, и в последующие выходные. Конечно, если в этом будет необходимость», – заверила Макарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля