Последние новости

Реклама

Симферополь. Самолёты вылетают с задержкой из международного аэропорта Симферополь на фоне начавшегося в столице Крыма снегопада. О задержке рейсов свидетельствуют данные онлайн-табло симферопольской воздушной гавани, сообщает издание «Крыминформ».

По состоянию на 14.00 в Симферополе задерживается вылет четырёх рейсов в Москву и одного – в Санкт-Петербург. Задержки не превышают часа.

В пресс-службе аэропорта Крыминформу уточнили, что задержки связаны либо с поздним прибытием бортов в Симферополь, либо с техническими моментами, связанными с обслуживанием самолётов. «В основном задержки связаны либо с поздним прибытием воздушного судна к нам, либо с необходимостью проведения дополнительной антиобледенительной обработки из-за погоды, – сказали в пресс-службе аэропорта. – В целом аэропорт работает штатно. Уборка взлётно-посадочной полосы и рулёжных дорожек создаётся непрерывно. У нас ограничений на текущий момент как по работе аэродрома, так и погоде нет».

Накануне МЧС Крыма предупреждало об ухудшении погоды на полуострове и сильном мокром снеге. Снегопад начался в Симферополе около 11.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля