Последние новости

Реклама

Сотрудники отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю выехали по вызову местной жительницы, которая сообщила о том, что её 50-летний муж угрожает ей убийством.

Со слов заявительницы,супруг в течение последнего времени стал злоупотреблять алкогольными напитками, после чего устраивал скандалы.

С семейным дебоширом участковый уполномоченный полиции ОП №3 «Центральный» Виталий Маковкин, к которому женщина обращалась за помощью, систематически посещал эту семью, проводил с мужчиной профилактические беседы. Однако подавать в полицию заявление на нерадивого супруга горожанка постоянно отказывалась, надеясь, что он образумится.

Однако терпению женщины пришел конец, когда в последний раз в ходе очередного конфликта супруг схватился за нож, угрожая убить жену.

Опасаясь за свою жизнь и здоровье, гражданка сообщила о происходящем в дежурную часть.

В настоящее время отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 Уголовного кодекса Российской Федерации - угроза убийством.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Напомним, в последних числах ноября на территории города Симферополя полицейские и общественники в рамках международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин» посетили участковые пункты полиции, расположенные на территории столицы республики, где провели с гражданами беседы на тему бытового насилия.

Жителям были разъяснены положения действующего законодательства, в частности, ответственность за нанесение побоев, а также алгоритм действий для женщины в случае, если в отношении неё совершено насилие в семье.

По статистике, ежегодно в Российской Федерации до 10 тысяч женщин погибают от рук мужей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля