Последние новости

Реклама

Евпатория. Евпатория использует 78 из 106 потенциальных полноценных пляжных территорий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города по итогам выездного заседания рабочей группы по вопросам использования прибрежной защитной полосы на территории Крыма под руководством вице-премьера РК Ларисы Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму огромный потенциал расширения пляжных территорий. В этом мы убедились сегодня, когда объезжали прибрежные территории Евпатории. На самом деле из 106 территорий, какие потенциально могут быть использованы как полноценные пляжи, используются 78. Поэтому наша задача – максимально задействовать все данные территории для организованного отдыха, для того, чтобы там была обеспечена и уборка, и безопасность отдыхающих», – отметила Опанасюк.

В ходе поездки члены комиссии посетили территорию между аквапарком и развлекательным комплексом «Солнышко», где, по мнению членов рабочей группы, рационально оборудовать автокемпинг. По мнению министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, после запуска Крымского моста в 2018 году на полуостров поедут туристы на автомобилях, поэтому кемпинги с развитой инфраструктурой станут популярными. «Министерством курортов совместно с местными властями отработан реестр территорий, какие могут использоваться под данные направления. Мы предоставим нашим коллегам из администрации города методические рекомендации по организации кемпинга», – сказал министр.

Заместитель главы администрации Евпатории Валерий Батюк поддержал идею. «Мы должны понимать, что автокемпинг – это определенный набор условий: наличие водопровода, электричества, инфраструктура, обеспечивающая безопасность человека на воде», – подчеркнул заместитель главы администрации и добавил, что развивать это направление требуется на конкурсной основе совместно с предпринимательским сообществом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля