Последние новости

Реклама

Владимир Пучков: «Мы завершаем 2016 год с высокими показателями» Сегодня под руководством министра Владимира Пучкова в Национальном центре управления в кризисных ситуациях прошло расширенное заседание Коллегии МЧС России, посвященное итогам исполнения федерального бюджета МЧС России в 2016 году.

«Мы завершаем 2016 год с высокими показателями. Система МЧС России показала собранность и ответственность, профессионализм, дисциплинированность. Наши главные управления МЧС России, все управленческие структуры на местах, центральный аппарат, организовали на местах выполнение всех утвержденных планов и программ, реализацию самых современных подходов в области профилактики и предупреждения ЧС, пожаров и решение задач, поставленных президентом и правительством России», — сказал Владимир Пучков

Важнейшим приоритетом в работе министерства этого года было увеличение уровня социальной защищенности личного состава в реагирующих подразделениях МЧС России за счёт оптимизации бюджета. Владимир Пучков отметил, что не все руководители на местах осознают важность и ответственность этой работы, поэтому в 2017 году в целях дальнейшей оптимизации будет организована трехуровневая система финансирования: федеральный бюджет, на уровне субъекта и непосредственно в реагирующих подразделениях. Это делается для того, чтобы усилить контроль за распределением средств бюджета и исключить случаи социальной несправедливости в отношении младшего начальствующего и рядового состава боевых подразделений.

«В этом году мы приняли беспрецедентные меры по оптимизации бюджета для того, чтобы обеспечить личный состав МЧС России всеми обязательными выплатами социального характера: жестко спрашивали с руководителей, попрощались с некоторыми начальниками поисково-спасательных и пожарно-спасательных отрядов, начальниками территориальных органов. Ещё раз напоминаю, что нужно держать на жестком контроле все вопросы социальной справедливости и стабильности по доведению социальных выплат до личного состава», — подчеркнул глава МЧС России.

Владимир Пучков также отметил, что, несмотря на общее сокращение расходов министерства, не было допущено уменьшения финансирования на оснащение реагирующих подразделений пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

«На федеральном уровне выделено 6, 198 миллиардов рублей на денежные выплаты ко Дню спасателя. В ближайшее время средства будут переведены в региональные бюджеты и до 20 декабря премии должны быть доведены до каждого спасателя и пожарного МЧС России», — добавил министр.

В целом, подводя итоги года, Владимир Пучков отметил, что 2016 год был годом качественных изменений и дальнейшего повышения и единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«Уже приносит плоды наша целенаправленная работа по повышению эффективности и энергичности работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, проделана большая работа. Но у нас впереди хороший задел по повышению значимости старост, наращивание потенциала корпуса сил добровольной пожарной охраны и всех задач, какие стоят на муниципальном уровне и конечно оказание адресной конкретной помощи каждому главе муниципального образования с учетом особенностей», — сказал министр.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля