Последние новости

Реклама

Симферополь. Ежегодный Бал чемпионов, на котором чествуют лучших спортсменов Крыма предыдущего года, останется традиционным, однако ближайшая церемония пройдёт с небольшими изменениями. Об этом в руководстве Олимпийского совета Республики Крым сообщили сегодня в Столице Крыма на общем собрании. 

«В Олимпийском комитете России нас попросили обратить внимание на то, что на Балу чемпионов мы можем финансировать только представителей федераций по олимпийским видам спорта, – пояснил председатель ОС РК Евгений Михайлов. – Мы будем рады видеть лучших в неолимпийских дисциплинах, а также представителей паралимпийского движения и спортсменов с нарушением органов слуха и зрения. Однако их участие должны будут оплатить другие структуры», сообщает издание «Крыминформ».

На общем собрании ОС РК одобрили участие в Бале чемпионов десяти крымских паралимпийцев. Вопрос с их финансированием в республиканском отделении Паралимпийского комитета России пообещали решить. Также заинтересованность отправить своих делегатов на чествование лучших спортсменов 2016 года выразили и в Российском союзе боевых искусств в РК.

Как уточнили в организационном комитете Бала чемпионов, его дата будет определена позднее.

На общем собрании был изменён состав исполкома ОС РК. В частности, в него включили министра спорта РК Елизавету Кожичеву.

На летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступил только один крымчанин – Максим Оберемко занял 16-е место в мужской парусной регате в классе RS:X.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля