Последние новости

Реклама

В Крыму помогают богатеть президенту Украины: в продаже обнаружены конфеты Roshen (ВИДЕО)
В Крыму вовсю торгуют конфетами президента Украины Петра Порошенко, сообщает издание РИА «Новый День».

Сладости фирмы Roshen житель Феодосии обнаружил в сладком наборе.

«Купил ребятишкам подарок с конфетками. Изготавливает его «Пионер Упак». Внутри лежат конфеты Roshen, причем изготовленные на Украине», – говорит автор видео, демонстрируя обертку сладости, местом производства которой указана Винницкая область.

«Пока народ страдает, некоторые дельцы набивают себе карманы деньгами», – возмущается крымчанин, напоминая, что «хозяин фирмы Roshen – Петр Порошенко», нынешний президент Украины, ведущий агрессивную политику в отношении России и Донбасса.

В Роспотребнадзоре Крыма подтвердили, что введенный в 2013 году запрет на поставку украинских сладостей не отменен. И выяснять, как оказались конфеты Roshen в детском наборе, требуется непосредственно у тех, кто собирал такой подарок, так как «конечный продавец вряд ли сможет ответить на все вопросы».

«Вопрос, наверное, и вправду больше политический, а не только связан с качеством и безопасностью этих конфет. Если бы кто-то отравился или кто-то увидел какие-то посторонние включения в этой конфете визуально, то тогда мы бы развертывали административное расследование и занимались вплотную. Но если человека только возмутила обертка на конфете, то здесь надо разбираться по техрегламентам маркировки и упаковки», – пояснили агентству «Новый День» в крымском управлении Роспотребнадзора.

При этом в ведомстве все равно порекомендовали крымчанам, столкнувшимся с продажей запрещенных конфет, обращаться в приемные Роспотребнадзора.

Напомним, основатель корпорации Roshen, являющейся крупнейшим на Украине производителем сладостей, нынешний президент Украины Петр Порошенко во время выборов 2014 года обещал продать концерн, но обещания не сдержал. Лишь в январе 2016 года он поручил управлять своей долей Rothschild Trust.

Феодосия, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля