Последние новости

Реклама

Минкурортов РК: По шести направлениям туризма систематизированы туристические маршруты Министерство курортов и туризма Республики Крым систематизировало туристические маршруты по шести направлениям туризма, между них: детский, военно-патриотический, литературный, религиозный, гастрономический (включая винный) и этнографический маршруты.

В каждом из них представлено по 10 турмаршрутов с авторскими фотографическими материалами по Евпатории, Феодосии, Судаку, Керчи, Большой Ялте, Большой Алуште, Севастополю, а также Сакскому, Красноперекопскому, Красногвардейскому, Советскому, Белогорскому, Бахчисарайскому, Ленинскому, Черноморскому, Нижнегорскому, Кировскому, Раздольненскому и Джанкойскому районах.

Кроме того, каждый маршрут причинён на картографическую основу, в том числе в электронном виде. Для всех маршрутов была составлена карта-схема с указанием маршрута движения и обозначением посещаемых объектов, какие входят в иллюстративную часть базы данных.

«Объединение достопримечательностей из разных регионов полуострова в маршруты не только формирует у гостей представление о многовековой и насыщенной истории, гастрономическом и национальном богатстве Крыма, однако и популяризирует малопосещаемые туристами регионы полуострова, какие начинают развиваться как туристские дестинации. Каждое из направлений туризма дает возможность углубиться, попробовать на вкус и понять Крым во всем его великолепии», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля