Последние новости

Реклама

Постановлением Севастопольского городского суда с ЖСК «СЛИП» и ООО «СРСУ «Севастопольлифт» взыскано по одному миллиону рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка, мать которого погибла при поломке лифта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Несчастный случай произошёл в 2014 году, когда женщину зажало дверьми лифта, а кабина начала движение и раздавила её на глазах матери и малолетней дочери.

Мастер Севастопольлифта, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по данному факту, был амнистирован в 2015 году. Но мужчина не реабилитирован, поэтому работодатель — Севлифт – возмещает вред, причинённый его работником при исполнении трудовых обязанностей.

В свою очередь суд привлек к ответственности и управляющую компанию, которая является собственником лифта и отвечает за надлежащее содержание источника повышенной опасности.

Таким образом, суд постановил взыскать с ООО «СРСУ «Севастопольлифт» и ЖСК «СЛИП» по одному миллиону рублей в пользу дочери погибшей.

Управляющая компания также обязана платить ежемесячное пособие по потере кормильца в размере 3 тыс. рублей с момента инцидента и до 18-летия ребенка.

Также ранее судом взыскан моральный вред с тех же ответчиков в пользу матери потерпевшей — в общей сложности 600 тыс. рублей, сообщила пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля