Последние новости

Реклама

Севастополь превратился в сплошную рекламу наркотиков
Жители Севастополя жалуются на тысячи объявлений, рекламирующих «соли» и прочие наркотики. Трафаретная реклама заполонила фасады школ, подъезды домов и тротуары, сообщает издание РИА «Новый День».

Севастопольцы утверждают, что наркодилеры перешли к активным действиям: надписи растут, как грибы, даже между белого дня. Зачастую рекламируют «соль», «гаш» и «кокс». Технология простая: кому нужна доза, обращаются по указанному телефону, после оговаривают, какой наркотик нужен и отправляют деньги на электронный кошелек. Клиенту приходит смс с информацией о месте закладки, где можно забрать наркотическое вещество.

«Уже очевидно, что за последнее время, рынок сбыта синтетических наркотиков в нашем городе увеличился в разы. На мой взгляд, связано это ещё и с тем, что, как бы это ни банально звучало, появился спрос. В том числе, между молодежи. Все же замечают, как молодые люди 15-17 лет и выше, ходят что-то ищут? Да и случаи разные участились», – пишет в соцсети житель Севастополя. При этом горожане отмечают, что звонки в полицию не дают никакого результата: максимум, что делают правоохранители – это составляют протокол, и то неохотно: «Позвонила в полицию. Унылый полицейский уныло составил протокол о том, что я никого не видела, никого не подозреваю, ущерб мне не причинён. Сказал, что по моей милости ему кучу бумаг теперь писать». По словам севастопольцев, коммунальщики также проходят мимо этой проблемы. Надписи зарисовывают сознательные горожане и активисты.

«В полицию постоянно обращаются. По всем данным звонкам проводится проверка. По результатам принимается решение о возбуждении уголовного дела», – сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе МВД Севастополя. При этом предоставить информацию о количестве жалоб, поступивших за последнее время, в полиции отказались, прикрывшись бюрократической уловкой: «Присылайте запрос».

Севастополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля