Последние новости

Реклама

Севастополь. Цена проезда на катерах морского пассажирского транспорта Севастополя расти не будет. Об этом сегодня заявил начальник управления транспорта Игорь Козин, комментируя приказ директора департамента городского хозяйства об установлении экономически обоснованного тарифа на перевозку пассажиров и багажа на катерах госпредприятия «Севастопольский морской порт», сообщает издание «Крыминформ».

«Действительно, 8 декабря текущего года приказом директора департамента городского хозяйства установлен экономически обоснованный тариф в размере 23 рублей 80 копеек за одну поездку. Рост тарифа связан с расчетом размера субсидии «Севастопольскому морскому порту», – сказал Козин.

При этом он отметил, что изменение тарифа не коснется стоимости поездки морским пассажирским транспортом. «Как были 15 рублей за одну поездку для горожан, так они и останутся», – уверил Козин, добавив, что разницу между ценой билета и экономически обоснованным тарифом покроют средства из городского бюджета.

На внутригородских морских пассажирских линиях Севастопольского морского порта в среднем работают до 10 катеров из 14. Катера выслужили свои сроки и давно требуют замены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля