Последние новости

Реклама

Рогозин высмеял Киев за заявление об обнаружении месторождения газа
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поиронизировал над заявлением Киева об обнаружении запасов газа в черноморском шельфе. Отметим, что днем 13 декабря представитель Государственной службы геологии и недр Украины объявил о существовании месторождения природного газа недалеко от острова острова Змеиный в Чёрном море. Николай Бояркин, возглавляющий службу, назвал открытие месторождения «титаническим сдвигом», сообщает издание РИА «Новый День».

В Государственной службе геологии и недр Украины уточнили, что «открытие» совершило единственное в стране геолого-разведочное судно. Но о запасах «голубого топлива» на этой территории было известно ещё 30 лет назад, во времена СССР. Кроме того, в начале века Украина даже вела судебную тяжбу с Румынией из-за этого участка шельфа. В 2009 году Международный суд в Гааге вынес решение, согласно которому Киев получил лишь 12 миль вокруг острова, а значительная часть месторождений отошла Бухаресту.

««Сдвиг» у вас и вправду «титанический», – так прокомментировал заявление украинского чиновника Рогозин на своей странице в Facebook.

Москва – Киев, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля