Последние новости

Реклама

Глава ФСБ: СБУ и украинские националисты готовят теракты и диверсии в Крыму

Украинские спецслужбы занялись активной подготовкой террористических атак и диверсий на территории полуострова Крым. Такую информацию озвучил глава Федеральной службы безопасности России Александр Бортников, передаёт РИА Новости, сообщает издание «Новоросс. info».

По его словам, к подготовке терактов и диверсионных акций привлечены как сотрудники украинских спецслужб, так и члены радикальных националистических организаций. Бортников отметил, что данная работа ведётся ещё с начала августа этого года. Похищение двух военнослужащих РФ с территории полуострова сотрудниками Службы безопасности Украины, как раз и было одной из этих акций, уточнил глава ФСБ на совместном заседании Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба.

"К активным действиям по подготовке и реализации террористических замыслов в Крыму перешли украинские государственные органы и радикальные организации", — сказал Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

"В этом году ФСБ России нейтрализованы две украинские диверсионные группы, планировавшие нападения на жизненно-важные объекты полуострова", — напомнил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля