Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутат-коммунист Евгений Шаманаев продолжает совместный приём граждан вместе с первыми секретарями районных комитетов КПРФ

Следующим пунктом назначения в серии рабочих поездок стал посёлок городского типа Светлый Яр. Здесь Евгений Шаманаев провел совместный приём граждан вместе с первым секретарём Светлоярского района - Бескровным Николаем Васильевичем.
На приёме вновь звучали типичные для нашего региона вопросы, касающиеся жилищной политики. Между наиболее ярких проблем обозначилась ситуация вокруг жителей нескольких многоквартирных домов Светлого Яра, какие столкнулись с фактом фиктивного выполнения работ управляющей компанией. Оказалось, что Старшие по дому специально подписывали документы о выполнении работ, какие фактически никто не делал. Народные деньги в итоге оказывались в руках мошенников. Примечателен тот факт, что Прокуратура не усмотрела в действиях УК и Старших по дому никакой криминальной подоплёки. Отчаявшиеся люди обратились к Евгению Шаманаеву за советом. Депутат-коммунист предложил переизбрать Старших по дому из числа самих жителей, тем самым ударив по криминальной схеме.

Еще одной важной темой стала проблема переселенцев из ветхого жилья. Трудности людей, какие наконец смогли вселиться в новое жильё, на этом не окончились. Вселившись, они обнаружили, что качество домов не дотягивает до нормативного. Окна пропускают сквозняки и двери, установленные с нарушениями, - лишь малая часть той недобросовестной работы, которую выполнил подрядчик. Депутат-коммунист обратил внимание Администрации на данную задачу и потребовал устранения подрядчиком всех дефектов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля