Последние новости

Реклама

В Крыму существует огромный потенциал по увеличению количества пляжей и модернизации их инфраструктуры — Лариса Опанасюк
В Республике Крым существует огромный потенциал по увеличению количества пляжных территорий и модернизации их инфраструктуры. Такое мнение выразила заместитель Председателя Совета министров РК — руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в Евпатории в ходе выездного заседания рабочей группы по вопросам использования прибрежной защитной полосы на территории Республики Крым.
«В Крыму огромный потенциал расширения пляжных территорий. В этом мы убедились сегодня, когда объезжали прибрежные территории города Евпатория. На самом деле из 166 территорий, какие потенциально могут быть использованы как полноценные пляжи, используются 78. При этом в 2016 году функционировало 77 - это те, на которых есть необходимая инфраструктура, обеспечивается безопасность отдыхающих. Остальные территории не используются, хотя туда фактически приезжают туристы, отдыхают там, оставляют после себя мусор. Поэтому наша задача — максимально задействовать все данные территории для организованного отдыха, для того, чтобы там была обеспечена и уборка, и безопасность отдыхающих», — отметила Лариса Опанасюк.

Также по итогам совещания рабочая группа поручила городской администрации проработать вопрос организации автокемпинга на территории Евпатории и представить «дорожную карту». По словам вице-премьера, автотуризм является очень перспективным направлением, которое требуется развивать.

В рамках визита участники рабочей группы совместно с представителями органов местного самоуправления также ознакомились с пляжными территориями Евпатории.

В мероприятии также принял участие министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля